RU Transport

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RU Transport » Всё о московском метро » Яузы


Яузы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Живые (гарантировано) вагоны Яузы на данный момент.

Печатники:

Вагоны 81-721 «Яуза»
0102, 0109

Вагоны 81-720.1/721.1 «Яуза»
0034-0137-0155-0033
0030-0140-0146-0147-0152-0031

Красная Пресня:

Вагоны 81-720.1/721.1 «Яуза»
0028-0151-0148-0141-0138-0035

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/f3/2c/2/t150633.jpg

Очень много дискуссий по теме Яузы сводятся к тому, когда она устарела, и почему проект свернули?
При этом чаще всего, такие дискуссии заканчиваются срачами, и обвинениями во всех смертных грехах тогдашнего начальника - Д. В. Гаева.
А давайте посмотрим на её историю с другой стороны.
От момента начала проектирования, до пассажирской эксплуатации прошло 10 лет (десять, мать его, лет!). За это время Яуза первой итерации уже успела умереть морально и технологически (сравните с берлинскими вагонами типа H, вышедшими в свет в то же время). Да, бортовой компьютер, и прочие новые фишки. Но новыми они были для нас, а компонентная база всего этого добра оставалась дай бог уровня начала 90х.
На момент появления "серийной" модификации 81-720.1, уже прошло... Да целое поколение успело вырасти, выступить в пубертат и начать заниматься всяким непотребством.
И тут логично понимать, что для высокотехнологичного продукта, эти сроки сродни датам рождения и смерти на надгробной плите. Яуза просто не выжила. Столько не живут.
Примечательно, что Русич, сегодня уже тоже мёртвая машина - он просто устаревший, да ещё и без поддержки со стороны производителей ключевых компонентов.

0

3

Яуза, однако, была весьма стильной. Не на любой вкус, но самого факта не отнимешь.

0

4

Dailehr написал(а):

Яуза, однако, была весьма стильной.

Мне кажется, что тут вообще невозможно спорить.

0

5

Пронеслась новость оттом, что семивагонный состав Яузы, тот, что в Митино, всё таки решили не резать.
Мне кажется, что пока это новости не стоит доверять.

0

6

Шеридан ; пожалуйста ; пожари ; мне ; Яузу ; 🥰🥰🥰

0

7

Света Светова написал(а):

Шеридан ; пожалуйста ; пожари ; мне ; Яузу ; 🥰🥰🥰

Бкл; лдл; ортемий либидо; итальянский дизайн; ока для лдл; ткл; стл; я настоящая светова!!!!!

0

8

В сумасшедшем доме день открытых дверей, что ли?

0

9

Dailehr написал(а):

В сумасшедшем доме день открытых дверей, что ли?

Видимо.

0

10

Dailehr написал(а):

В сумасшедшем доме день открытых дверей, что ли?

Да. Очевидно.

0


Вы здесь » RU Transport » Всё о московском метро » Яузы